Description
SureColor SC-T5400M-MFP – 220v
L’imprimante SureColor SC-T5400M a été conçue pour les professionnels de la construction et de la reprographie qui attachent de l’importance aux détails et à la précision, et souhaitent disposer d’une solution flexible. Grâce à son scanner intégré, il est possible de numériser, d’enregistrer et de réimprimer d’anciens plans et d’anciennes ébauches généralement stockés sous forme de tirage papier.

Scanner intégré
Chargement simple par le haut
Simplicité d’utilisation
Fonctionnalités intuitives
Bon rapport qualité/prix
Faible coût d’usage, garantie standard de deux ans et cartouches d’encre haute capacité
Fiabilité
Technologie de vérification des buses permettant d’éviter les défauts d’impression
Intégration aisée à l’infrastructure existante
Association sans difficulté de l’imprimante aux dispositifs déjà présents
L’innovation au service du changement
La SureColor SC-T5400M est une imprimante technique grand format (36 pouces) intégrant un scanner et proposée à un prix compétitif.
Imprimante technique multifonction
L’imprimante SC-T5400M a été conçue pour les professionnels de la construction et de la reprographie qui attachent de l’importance aux détails et à la précision, et souhaitent disposer d’une solution flexible. Grâce au scanner, les anciennes cartes et plans généralement stockés sous forme de copies papier peuvent être convertis en fichiers électroniques et réimprimés. Les cartes peuvent être révisées, annotées par plusieurs personnes, numérisées et diffusées, même depuis des environnements poussiéreux, grâce à la technologie de prévention des poussières.
Exactitude et précision
Cette imprimante technique offre une qualité d’impression incroyable sur des supports mats et brillants. Que vous imprimiez des travaux de CAO/DAO, architecturaux ou des cartes, cette imprimante garantit des impressions d’exception sans marge à chaque utilisation.
Design épuré – faible encombrement
Le design épuré, simple, robuste et étanche (avec, en outre, un faible encombrement) permet à l’utilisateur d’employer aisément la SC-T5400M dans la plupart des environnements de travail, y compris les chantiers.
Tranquillité d’esprit
La technologie unique de vérification des buses (ou « NVT ») de la SC-T5400M permet d’éviter les défauts d’impression. Le risque de plis et d’ombres est ainsi écarté et les couleurs sont préservées pendant la numérisation et la copie. L’imprimante est également dotée d’une technologie de prévention des poussières. Que vous soyez un utilisateur régulier ou occasionnel, vous pouvez systématiquement compter sur la grande fiabilité de l’imprimante.
Simplicité d’utilisation
La SC-T5400M est simple d’utilisation, même lorsque vous n’êtes pas à votre bureau. Divers outils et des fonctionnalités intuitives facilitent l’emploi de ce produit. Elle dispose d’un écran tactile couleur de 4,3 pouces, d’une connexion Wi-Fi, de l’impression directe en USB et permet une impression sans marge. Elle offre aussi une numérisation directe sur email ou sur dossiers partagés et sur clé USB. Il comprend également un scanner entièrement intégré à chargement par le haut, pour des travaux aisés de copie et de numérisation.
Prix raisonnable
Cette imprimante multifonction d’entrée de gamme à prix compétitif offre un rapport qualité/prix exceptionnel dans la gamme d’imprimantes techniques Epson, ainsi qu’un coût total de possession particulièrement bas.
Epson SureColor SC-T5400M-MFP – 220v Epson SureColor SC-T5400M-MFP – 220v, 2400 x 1200 DPI, ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, Noir, 25 – 400%, 99 copies, 600 x 600 DPI
Epson SureColor SC-T5400M-MFP – 220v. Résolution maximale: 2400 x 1200 DPI, Langues de la description de page: ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, Couleurs d’impression: Noir. Redimentionnement copie: 25 – 400%, Nombre maximum de copies: 99 copies. Résolution de numérisation optique: 600 x 600 DPI, Technologie de numérisation: CIS, Numériser vers: E-mail, FTP, Network folder, USB. Format d’impression maximale: A0 (841 x 1189 mm), Épaisseur du support: 0.8 mm, Largeur max. du rouleau: 91,4 cm. Protocoles réseau pris en charge: TLS, SSL, IEE 802, IPSec, IPv6, Technologies d’impression mobile: Apple AirPrint, Algorithme de sécurité soutenu: SSL/TLS, IPSec
Simplicité d’utilisation
Divers outils et des fonctionnalités intuitives facilitent l’emploi de ce produit. Elle dispose d’un écran tactile couleur de 4,3 pouces, d’une connexion Wi-Fi direct , de l’impression directe en USB et permet l’impression sans marge. Elle offre aussi la numérisation directe sur email ou sur dossiers partagés et sur clé USB.
Fiabilité
La technologie unique de vérification des buses (ou « NVT ») permet d’éviter les défauts d’impression. Lors de la numérisation, les anomalies, les plis et les ombres sont corrigés, et les couleurs préservées.
Prix abordable
Le coût total de possession est faible (TCO). et l’imprimante s’accompagne d’une garantie standard de deux ans. Les cartouches de 110/350 ml permettent d’augmenter sa productivité et d’être plus efficace.
Intégration dans les flux de travail
L’imprimante peut être aisément intégrée à votre infrastructure existante. L’application d’impression automatique d’Epson prend en charge les formats PDF, JPEG et TIFF. Les impressions et les copies peuvent être effectuées sans ordinateur.
Scanner intégré
Le scanneur/copieur intégré est rapide, performant, en mesure de numériser des données jusqu’à 30,5 m en longueur, et préserve les effets de surbrillance.
Qualité
Que vous imprimiez des travaux de CAO/DAO , architecturaux ou des cartes, l’imprimante SC-T5400M garantit des résultats d’exception. De plus elle permet des impressions sans marge, aussi bien sur des supports mats que brillants.
| Vitesse d’impression | |
|---|---|
| Embouts de tête d’impression | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Résolution maximale | 2400 x 1200 DPI |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Couleurs d’impression | Noir |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur | |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Numérisation | |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Scanner intégré | Oui |
| Type de capteur | CIS |
| Longueur de balayage maximum | 30,5 m |
| Largeur maximale de balayage | 91,4 cm |
| Gestion du papier | |
| Format d’impression maximale | A0 (841 x 1189 mm) |
| Feuilles (séparées) | Oui |
| Épaisseur du support | 0.8 mm |
| Largeur max. du rouleau | 91,4 cm |
| Zone non imprimable (feuille en mesure métrique) | 3 x 3 x 20 x 3 |
| Largeur maximum du support | 38″ (153mm to 965.2mm) |
| Largeur d’impression sans bordure | 11.81, 12.99, 15.98, 20.28, 33.11, 10″ (25.4cm) Roll, 17″ (43.1cm) Roll, 24″ (60.9cm) Roll, 36″ (91.4cm) Roll |
| Papier en rouleau | Oui |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | TLS, SSL, IEE 802, IPSec, IPv6 |
| Technologies d’impression mobile | Apple AirPrint |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, IPSec |
| Représentation / réalisation | |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Niveau de pression sonore (veille) | 32 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Pays d’origine | Indonésie |
| Puissance | |
| Consommation d’énergie (mode veille) | 13 W |
| Consommation électrique typique | 38 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,25 W |
| Tension d’entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d’entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d’exploitation compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d’exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d’exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1385 mm |
| Profondeur | 750 mm |
| Hauteur | 1060 mm |
| Poids | 88 kg |
| Informations sur l’emballage | |
| Largeur du colis | 900 mm |
| Profondeur du colis | 1500 mm |
| Hauteur du colis | 1110 mm |
| Poids du paquet | 127,5 kg |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d’utilisation | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Goutte d’encre | 4 |
| Données logistiques | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |

Ordinateur de bureau Lenovo ThinkCentre neo 50s(11T00089FM) 




